Подача иска о восстановлении границ участка земли, сносе самовольных построек и выплате неосновательного обогащения - размер необходимой пошлины и возможность предъявления всех требований в одном иске

• г. Москва

Хочу подать иск о восстановлении границ участка земли, сносе самовольных построек на захваченной земле, выплаты неосновательного обогащения за время пользования частью моего участка, установления сервитута проезда по моему участку (другого подъезда нет). В иске буду ходатайствовать о проведении двух экспертиз землеустроительной и оценочной. Вопрос: какой размер пошлины необходимо заплатить? Возможно ли все требования предъявить в одном иске?

Ответы на вопрос (5):

Возможно объед. В одном иске. Это будет правильно!

Пошлина как за неимущественные требования - 300 рублей по каждому требованию неимущественному. По имущественному требованию.. размер пошлины по формуле (на сайте суда есть калькулятор госпошлины - сумму вбиваете.. получаете размер пошлины)!