Подростки вновь стали соучастниками кражи - что грозит им на этот раз?

• г. Южно-Сахалинск

Ребенок 13 лет с товарищем 14 лет украли вещи с одного магазина (свитер, брюки), зашли в другой и там украли (носки)... поймались на 2 м магазине... были попытки договориться оплатить украденные вещи, к сожалению не дали такой возможности... вызвали полицию, и дальше все по протоколу... все украденные вещи остались в магазине... скажите пжл. что нам грозит, если недавно он был привленчен как соучастник другой мелкой кражи...

Ответы на вопрос (1):

13 летнему ребенку ничего не горозит. Он не является субъектом уголовной ответственности (не достиг возраста привлечения).