Возможно ли попросить супруга покинуть квартиру, находящуюся в ипотеке, в случае развода?

• г. Москва

Квартира в ипотеке составлен брачный договор на мое имя с супругом развожусь заявление на развод подано. Могу ли я попросить покинуть мою собственную квартиру т.к дальнейшая совместная жизнь невозможна? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Квартира в соответствии с брачным договором оформлена на Вас и следовательно Вы вправе решить вопрос о выселении бывшего супруга.

Добрый день, попросить может. А он может не уйти.

Тогда придется обращаться в суд. Но только после расторжения брака. В настоящее время он член вашей семьи.