Вопросы о ведении деятельности Благотворительного фонда - разрешение наличных пожертвований через ящики и законодательные ограничения

• г. Казань

Возникло пару вопросов по поводу ведения деятельности Благотворительного фонда.

Фонд собирается собирать деньги через ящики:

1) обязан ли он иметь расчетный счет или может пользоваться наличными (или может использовать оба способа одновременно)?

2) Есть ли какие-то ограничения по сбору средств в ящики через волонтеров на улице и в магазинах?

3) Можно ли поставить ящик на улице и что будет, если поставить?

4) Обязательна ли пломба и наличие 3 х людей при вскрытии (законопроект рассматривался в госдуме, приняли ли его)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это вопросы для платной консультации, т.к. потребует анализа законодательства применительно к вашей ситуации. Можете обратиться к любому юристу по выбору в личные сообщения.