Мужчина сломал челюсть в двух местах смещением и предлагает мне компенсацию в размере 30000 рублей

• г. Ижевск

Мужчина ударом ноги сломал челюсть, в двух местах, со смещением

Рваная рана щеки внутри

На СМЭ ещё не была, только выписали из больницы

Предлагает примериться и выплатить мне компенсацию в размере 30000 руб

Больше считает, что это много. Не хочет, чтобы его ужена узнала.

Но мне ещё как минимум 1 месяц ещё быть на больничном и 30000 руб это только компенсация моих потерянных доходов (за 1.5 месяца)

Я готова примериться, но предложенную сумму считаю маленькой. Так как я даже не знаю до снятия шин какое лечение предстоит.

На данный момент пока удалили 1 зуб.

Какая сумма будет оптимальной. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

200 000 рублей, это самое малое.

А уголовное дело возбуждено?

Есть ли Ваше заявление в полицию?

Это вред здоровью средней тяжести. Как минимум, а потому его еще должны и осудить по ст.112 УК рФ.

Я так понимаю, что если сделаю СМЭ. То примириться сможем только в суде?

То примириться сможем только в суде?

Закон допускает примирение и на стадии следствия (дознания). Однако, как правило (но не всегда), следователи стараются направить дело в суд. Кроме того, обратите внимание, что возможность примирения зависит от тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, а также от отсутствия судимости у виновника.