Существует ли возможность замены наказания при определенных статьях УК РФ, в том числе статье 228?

• г. Екатеринбург

Меня интересует такой вопрос - есть 80 статья ук РФ, есть ли какой то перечень статей, при которых можно писать замену наказания? Например со статьей 228 можно ли?

Ответы на вопрос (3):

На замену наказания можно писать при совершении любого преступления.

В соответствии со ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами...

Замена наказания зависит от степени тяжести преступления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ольга. Да,здесь может быть применена ст.80 Ук РФ.Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: преступления по ч.1 ст. 228 УК РФ-не менее одной трети срока наказания; по ч.2 ст. 228 УК РФ-не менее половины срока наказания; по ч.3 ст. 228 УК РФ — не менее двух третей срока наказания; После отбытия половины срока наказания можно подавать в районный суд по месту отбытия наказания ходатайство о замене. Дорошенко Елена.

Спросить
Пожаловаться

Перечня статей нет, поскольку ст.80 УК применяется ко все осужденным и от статьи зависит только срок, после отбытия которого возникнет право на замену.

Спросить
Пожаловаться

Поправки вышедшие в марте 2011 года. Меня интересует один вопрос в частности статья 111 часть 4 уголовного кодекса Российской Федерации. В указанной статье были внесены поправки именно в Назначении наказания. Раньше эта стать предусматривала наказание сроком от 5 до 15 лет. В настоящее время в этой статье были внесены попраки а именно срок назначения наказания сейчас назначается до 15 лет тоесть порог (от) был исключен. И в настоящее время осужденным по данной стать снижают срока наказания в соответствии со статьей 10 Уголовно Кодекса Р.Ф. И статьей 54 ч.2 конституции. На ваш взгляд на сколько должны снижать срока наказания если приговор вынес срок наказания 10 лет по указанной статье. При назначение наказания срок наказания назначался с порогом от 5 лет. А сейчас эта стать не предусматривает этот порог.

На сколько на ваш взгляд должны снижать срока осужденных написавших ходотайство о снижение срока? Оящее время осужденным по данной стать снижают срока наказания в соответствии со статьей 10 Уголовно Кодекса Р.Ф. И статьей 54 ч.2 конституции. На ваш взгляд на сколько должны снижать срока наказания если приговор вынес срок наказания 10 лет по указанной статье. При назначение наказания срок наказания назначался с порогом от 5 лет. А сейчас эта стать не предусматривает этот порог.

На сколько на ваш взгляд должны снижать срока осужденных написавших ходотайство о снижение срока?

Прочитал в интернете что по некоторым статьям убрали минимальный предел наказания. Там же есть таблица статей статья 111 часть 2 подходит по ней. А другом сайте написано что по этой статье от 3 до 10 то есть даже увеличили верхний. Чему верить? И если снизили то можно ли писать о снижении срока?

Где можно увидеть ПОЛНЫЙ перечнь статей которые попадают под амнистию?

Муж сидит по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 хотим подать на замену неотбытой части на более мягкий вид наказания штраф. В какой статье можно прочитать про размер назначения штрафа и их сроках погашения штрафа?

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Распространяется ли амнистия в части 10 где сказано о снижение срока наказания по статье 228 часть 1 прим 1 69.70.64 статей по делу нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует перечень статей с поправками, а также подробная информация по статьям: 174, 186, 264 (все части). Также вопрос относительно кассации: что изменилось в процедуре?

, можно ли писать на смягчение или замену наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение