Проблемы с руководителем ВКР - куда обращаться студентам

• г. Тула

Руководитель ВКР заваливает и не допускает к защите. Притом, что второго человека, который тоже у нее пишет, она тоже не допускает. Дошло до того, что другие преподаватели начали нас защищать и говорить, что можно допустить... Но она "не уверена". Ну и добавила, что "они слишком добрые". Есть подозрения, что хочет получить взятку. Соответственно, куда обращаться студентам с такими проблемами?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, добрый день!

Если Вы уверены в противоправности действий Вашего научного руководителя, то Вам необходимо написать коллективную жалобу на имя руководителя Вашей образовательной организации с описанием проблем, а также (по возможности) описанием доказательств этого с просьбой поменять научного руководителя, поскольку Вы, вероятно, сомневаетесь в честности, беспристрастности и поведении настоящего научного руководителя.

Если и эти действия будут неэффективны, то Вы вправе обратиться в судебные органы за защитой своих интересов!

Желаю удачи!