Он составляет 44000 руб. Скажите как правильно реагировать на это письмо и что делать?

• г. Михайловка

ООО ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО ПРИСТАВ прислало уведомление в котором требует оплатить задолженность в течении трёх дней 57000. или они передадут дело в суд с целью возбуждения уголовного дела. Зная что я вношу платежи. Я позвонила в банк уточнить сумму остатка моего долга. Он составляет 44000 руб. Скажите как правильно реагировать на это письмо и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика, г.Михайловка !

Данное известное многим в России "ООО ДОЛГОВОЕ АГЕНТСТВО ПРИСТАВ" это так называемые - КОЛЛЕКТОРЫ лохотронщики !!!

ПОЭТОМУ :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

НИ в коем случае НЕ платите данным коллекторам !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012 г

14:11 моск. вр.