Трагическая судьба ребенка - водитель без детского кресла понесет наказание после его гибели.

• г. Нижний Новгород

Наказание для водттеля, у котоого при отсутствии детского кресла, погиб ребенок в возрасте 4 лет, сидел на саднем сидении пристегнут ремнем для взрослого.

Ответы на вопрос (1):

При условии, что водитель виноват в ДТП, то ч. 3 ст. 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.