Как вернуть деньги после того, как меня обманули в интернете на 3 тысячи рублей?

• г. Липецк

Меня обманули в интернете на 3 тысячи рублей. У меня есть номер его карты. Можно ли как нибудь написать заявление и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление в полицию по факту мошенничества статья 159 УК РФ. После установления личности Вы имеете право обратиться в суд по факту неосновательного обогащения статья 1102 ГК РФ.

Смотря как обманули.

А так деньги можно взыскать как неосновательное обогащение.