Спор о наследстве муниципальной квартиры - брат умер, сестра и семья остались прописаны, но появились претенденты

• г. Москва

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Ответы на вопрос (3):

Нет.. не могут претендовать! Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Судя по содержанию вопроса, у них нет законных оснований для таких претензий. А в какой форме они "пытаются претендовать"? Если в устной - что-то просят - игнорируйте. Если например обратятся в суд с каким-то иском - лучше покажите юристу иск.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится у них.

Никто же не давал своего согласия на их регистрацию по месту жительства в этой квартире.

А потому суд им откажет.

Спросить
Пожаловаться

В Московской трехкомнатной муниципальной квартире общей площадью 77,5 кв.м. прописано 5 человек: два совершеннолетних брата и их несовершеннолетние дети. Они хотят прописать жену старшего брата (ответственного квартиросъемщика) и ее ребенка от первого брака, общий ребенок уже прописан, а так же меня (гражданская жена младшего брата) наши общие с ним дети тоже уже прописаны в этой квартире. Вопрос: пропишут ли меня в этой квартире?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

У нас сложилась следующая ситуация. Умер брат. Завещания нет. Наследники первой очереди отец и жена. Наследуется квартира бывшая у брата в собственности. Жена и ее ребенок (ребенок не брата и не приемный) прописаны в этой квартире, но не живут там и скорее всего никогда не жили. Брат сдавал квартиру. Отец прописан в другой квартире. Может ли суд при разделе квартиры присудить жене всю квартиру, поскольку она там прописана?

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры около десяти лет назад умер муж, он являлся собственником квартиры, в которой все это время проживали мать и брат умершего. Мать умершего в январе 2014 года скончалась. Может ли моя сестра и двое совершеннолетних детей претендовать на эту квартиру? Какие права имеются на квартиру у брата (он в ней прописан)? Сестра и дети в квартире прописаны никогда не были.

Брат мужа остался жить в квартире родителей после их смерти. Квартира на тот момент приватизирована не была. Потом квартиру приватизировали на брата и его дочь, которая была там зарегистрированна. После совершеннолетия его дочери квартиру продали. Брату купили маленькую малосемейку, дочери комнату в общежитии. Может ли брат подарить свою малосемейку если до сих пор состоит в браке, но с женой давно не живет. Жена в квартире родителей никогда прописана не была.

Квартира приватизирована на мать - 1/2 и дочь 1/2, которые в квартире не прописаны. Прописана бабушка, у которой есть брат. Брат не проживал в данной квартире и не был никогда прописан. Имеет ли он право после смерти бабушки (его сестры) претендовать на долю матери (единственной дочери бабушки) или дочери (единственной внучки бабушки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение