Могут ли претендовать не прописанные родственники на муниципальную квартиру.

• г. Москва
Вопрос №15101143

В муниципальной государственной квартире прописан брат, после его смерти его выписали. На сегодняшний момент прописана я его сестра мои дети и наш общий пара. У брата остался не совершеннолетний ребёнок и жена. Которая пытается претендовать на квартиру. Прописаны ни дочь ни его жена никогда не были и за квартиру не платили.

Ответы на вопрос:

Романова И. А.
Юрист г. Москва

Нет.. не могут претендовать! Не переживайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Судя по содержанию вопроса, у них нет законных оснований для таких претензий. А в какой форме они "пытаются претендовать"? Если в устной - что-то просят - игнорируйте. Если например обратятся в суд с каким-то иском - лучше покажите юристу иск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Нет, не получится у них.

Никто же не давал своего согласия на их регистрацию по месту жительства в этой квартире.

А потому суд им откажет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №3070606

Вопрос в следующем. После смерти родителей, мы с братом вступили в наследство на квартиру в равной доли. Квартира приватизирована, и не является, имуществом, нажитом в совместном браке. Мой брат умер, у него остались жена и совершеннолетний ребенок, которые никогда в этой квартире прописаны не были. На какую долю может теперь претендовать жена моего брата. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1399396

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. Как лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

Е
• г. Тула
Вопрос №959478

В 3-х комнатной НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире прописаны: я, моя дочь, мама, брат, его бывшая жена и их СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ сын. Как выписать бывшую жену и сына? Они никогда там не проживали и не платили ком. услуги. Сейчас живут у ее сестры в квартире доставшуюся им от родителей. Сестра одна приватизировала эту квартиру.

• г. Самара
Вопрос №8253228

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

• г. Набережные Челны
Вопрос №5205027

Папа является собственником квартиры, мой брат будучи в браке прописал дочь, жена брата и его дочка на время брака ни разу в квартире родителей не жили, по сей день живут с матерью жены. Брат развелся пытается выписать дочку, бывшая жена ставит условия-откажись от ребенка, есть ли шансы в судебном порядке разрешить и выписать ребенка. Ребенок не совершеннолетний.

Вопрос №8864350

Были прописаны в муниципальной квартире я, моя несов-я дочь и мой брат. Брат ответственный квартиросъемщик. Брат попросил выписаться меня с дочкой. Дочь от первого брака, я прописался к жене (второй брак). бывшая жена отказывается прописывать дочь к себе. В данный момент ребенок без регистрации.. Куда по праву прописать дочь?

• г. Челябинск
Вопрос №3305962

У моей сестры около десяти лет назад умер муж, он являлся собственником квартиры, в которой все это время проживали мать и брат умершего. Мать умершего в январе 2014 года скончалась. Может ли моя сестра и двое совершеннолетних детей претендовать на эту квартиру? Какие права имеются на квартиру у брата (он в ней прописан)? Сестра и дети в квартире прописаны никогда не были.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.