Как потребовать от соседа повторное межевание в нашем присутствии?

• г. Екатеринбург

Сосед произвёл межевание, но нас в этом не оповестил. Сейчас требует с нас согласия. Что надо с него потребовать, чтобы он ещё раз произвёл межевание в присутствии нас?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна г. Екатеринбург!

Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

не связанных с лишением владения.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Поэтому рекомендую вам оспорить в Судебном порядке проведённое соседом Межевание.

При этом, в ходе данного Судебного процесса (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ) рекомендую вам ходатайствовать о проведении Землеустроительной экспертизы с поставленными перед экспертом вопросами:-Уточнить границы земельного участка с указанием координат поворотных точек земельного участка (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2019 г.

Ваше присутствие не нужно посмотрите его план межевой если границы вас не затрагивают то можете подписать.