Какие документы нужны при продаже коровы физическому лицу в КФХ (ЕСХН, 6%)?

• г. Челябинск

Глава КФХ (ЕСХН, 6%) продает корову физ лицу. Какие документы нужны при продаже? Договор, товарный чек, акт выполненных работ? Или приходно-кассового ордера, к примеру, будет достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Условия и порядок оплаты устанавливаются договором.

Порядок распоряжения имуществом фермерского хозяйства определяется соглашением, заключенным между членами фермерского хозяйства.