Как продлить лицензию на газовый пистолет через портал государственных услуг?

• г. Воронеж

Возникла необходимость продления лицензии на газовый пистолет (лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны). Однако такой услуги на портале государственных услуг нет. Как быть? Можно ли получить эту услугу с использованием возможностей портала?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ирким, такая услуга на портале государственных услуг ЕСТЬ. сам недавно подавал заявление на продление.

Спросить
Пожаловаться

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

У меня есть лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны-вопрос могу ли я по этой лицензии купить для самообороны охотничье гладкоствольное ружьё?

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Есть действующая лицензия на хранение гладкостовльного оружия, как можно получить лицензию на ношение и хранение этого оружия.

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

Я имею лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны (ТРАВМАТИЧЕСКИЙ пистолет) действие 2009 г.-2014 г.

В соответствии с действующим законодательством для продления лицензии (раз в 5 лет) необходимо представлять справку о прохождении подготовки и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

Прочитал в газете Московский комсомолец от 14.01.2013 на первой странице, что данное положение оспорено в Верховном суде РФ. Согласно решению суда граждане уже имеющие лицензию на ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие (охотничье ружье) освобождаются от прохождения данных курсов. Изменения в закон не внесены.

Вопрос:

1. Нужно ли мне при продлении лицензии проходить вышеуказанные курсы, предъявлять справку в полицию?

2. Сообщите пожалуйста номер и дату данного решения Верховного суда.

Скажите пожалуйста, имеет ли право простой гражданин получить лицензию на ношение/хранение какого-нибудь вида ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия самообороны. Например, на такое, как пистолет Макарова 9mm калибра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение