Каково мое положение, если мой отец, с которым я в ссоре, будет заключен в тюрьму, а я прописан в муниципальной квартире?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация то что у нас есть квартира, в ней прописаны мой отец и я его совершеннолетний сын, и дело в том, то что моего отца сажают в тюрьму, а я с ним в частой ссорре и он утверждает мне, что когда его посадят, квартиру опечатают и я останусь на улице, хотя я в этой квартире тоже прописан, расскажите пожалуйста это правда? И какая на это есть статья? Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Слова Вашего отца не соответствуют действительности, поскольку ст 5. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" наиболее полно раскрывает Ваши права и обязанности, как гражданина имеющего регистрацию по месту жительства.

Так что не переживайте, слова Вашего отца не имеют юридического подтверждения.

Квартиру никто не опечает-нет на то оснований. Тем более квартира-муниципальная - она не приобретена в собственность преступным путем и на деньги, поученные также преступным путем. Живите спокойно и оплачивайте ком. услуги спокойно.