Квартира подаренная супругу родителями в законном браке будет ли делиться при разводе и разделе имущества?

• г. Волгоград

Квартира подаренная супругу родителями в законном браке будет ли делиться при разводе и разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это имущество не входит в совм нажитое!

Спросить
Пожаловаться

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

Одному из супругов находящихся в браке, подарили недвижимость. Оформил дарение. При разводе и разделе имущества будет ли делиться подаренная квартира?

Пара подала на развод. Супруге сестра оформила дарственную на квартиру. При разделе имущества подаренная квартира попадает под раздел?

Супруги в браке 25 лет. Есть один взрослый ребенок 22-х лет. Как будет делиться имущество при разводе, приобретенное в браке, большинство которого оформлено на супруга. Квартира приватизирована на троих (муж, жена, ребенок). Как поступить, если после раздела имущества супруг не отдает положенную долю имущества?

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была квартира подаренная родителями (дарственная). Потом я женился, и продал квартиру и купил новую (получается в браке). Оформлена она меня. При разводе как квартира будет делиться. Что мне делать чтобы не делить квартиру..

Копии документов и дарственная у меня сохранились.

Если у меня шансы что раздела квартиры не будет.

Квартира приобретена в совместном браке, сейчас хочу переоформить свою часть квартиры на племянницу, в случае раздела имущества при разводе попадает ли моя подаренная часть квартиры под раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение