Обнаружены три разных вещества у человека - одно светло-серое порошкообразное, два других - белого п/о. Недостаточная информация для определения их происхождения и значения.

• г. Пенза

Нашли три свёрточка у человека. В разных местах. Одно светло серое порошкообразное, два других - белое п/о вещество. Все три экц заключения абсолютно слово в слово. Только граммы разные чуть. Экспертом не описана упаковка, цвет упаковочных нитей, что за печать, внешнее описание вещества никак не описано, нет графиков спектрограмм, установлено что это это вещество, и все. Можно оспаривать или это бесперспективно?

Ответы на вопрос (3):

Это бесперспективно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Что Вам даст это, даже если попытаетесь оспорить?

Новая экспертиза Вам ничем не поможет. А лишние затраты понесете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Бесперспективно? А если подписи понятых и задержанного фальшивые на бирках веществ, тоже бесперспективно делать экспертизу подписей?

Спросить
Пожаловаться

У мужа нашли вещество весом 7,1 гр. Эксперт в заключении самого вещества не назвал, а определил как вещество, содержащее тетрагидроканнабинол весом 0,33 гр. правомерно ли это?

Я сужусь по ст 228 ук рф. скажите пожалуйста если в моем веществе (героин) находятся сильнодействующие или ядовитые вещества я могу докозать что это не наркотик, а просто ядовитое вещество? И скажите по какой статье я могу сказать, что вещество не пригодно к употреблению - неявляется наркотиком?

Обращаюсь к Вам за помощью. Мужа осудили на 5 лет строгого режима по статья 228 часть 2 за изготовление дезоморфина.

Согласно экспертизе №.. от.. "вещество коричневого цвета, находящее в свертке из фольги является наркотическим средством - смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,372 г. Ранее, данное вещество находилось в шприце в виде жидкости, масса которой составляет 6,443 г"

Согласно заклюсения эксперта №.. от... "Вещество коричневого цвета, находящегося в свертке из фольги является наркотическим веществом-смесью, содержащей дезоморфин. Общая масса наркотического вещества-смеси, содержащей дезоморфин составила 0,264 г. Ранее данное вещество находилось в виде наслоений на внутренних стенках стеклянной ёмкости на ватном тампоне"

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №76 дезоморфин внесен в список наркотических и психотропных веществ и изъятая масса дезоморфина 6,707 г. является особо крупной.

Разъясните пожалуйста, в данном случае должны ли были выделить именно сухое вещество из общей массы или судить должны были исходя из общей массы наркотического вещества?

Задержали человека, у него было четыре разных вещества, все четыре-размер крупный. Справки об исследовании по всем веществам получены сразу синхронно. По двум веществам завели уголовное дело сразу же. А по двум другим забыли. По двум другим веществам завели дела через 20 дней. Хотя справки были сразу все четыре. Рапорт в деле без подписи на штампе кусп, его заменили, был другой. В постановлении о вуд повод— рапорт, в котором говорится что только два вещества изъяли. Если изъяли 4 вещества, то почему не возбудили по ним сразу дела? И в первом обвинении тоже два вещества, а в последующих уже четыре.

В машине нашли белое вещество парашкообразное в количестве 0,2 вес, молодой человек согласился что его и сказал что употребляет, полиция отвезла на мед. освидет. Ни чего не нашли в организме, что будет?

Если у человека найдено два наркотического средства, но одно - значительный размер, а другое - крупный, по какому веществу квалификация? Или каждое вещество - отдельное преступление?

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме нашли вещество коричневого цвета весом 0,52 гр при экспертизе в нем выявили наличие наркотического вещества весом 0,052 гр, а остальное табак. Какую ответственность понесет человек?

Скажите, пожалуйста, что грозит за преступление? Человеку привезли домой передачку для осужденного, т.е. бандероль. Там было подсунуто наркотическое вещество. Человек отослал бандероль не зная об этом веществе. И тот кто получил бандероль тоже не знал об этом веществе. Вещество было обнаружено милицией. Тот кто получал бандероль сказал, что не знает откуда взялось это вещество и объяснил, что вещи были не для него в бандероли (у него лимит попросили). Объяснил, что тот кто посылал тоже ничего не знал. Пока того, кто отсылал не вызывали никуда. Что грозит за пересылку наркотического вещества по незнанию? Как лучше поступить в данной ситуации?

Моего супруга поймали полицейские с каким то наркотическим веществом на улице. Он позвонил мне из отдела полиции сказал что нашел белое вещество не знает что это говорит будет экспертиза там этого вещества несколько мг, когда его отпустят? Какое наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение