Квартира была куплена на деньги подаренные мне моей матерью именно на приобретение для меня квартиры.

• г. Ставрополь

Супруга подала на развод и раздел совместно нажитого имущества. Претендует на 2-х комнатную квартиру. Квартира была куплена на деньги подаренные мне моей матерью именно на приобретение для меня квартиры. Моя мать сразу предлагала купить квартиру на себя и после подарить. Но я тогда отказался - теперь жалею. Договор дарения мне денежных средств был заключен в устной форме. Свидетели имеются. Истица тоже присутствовала при этом (дарении денег) и когда узнала, что квартиру я оформил на себя в тот же день устроила грандиозный скандал. Собственных денег на приобретение квартиры на момент покупки квартиры не было. Доказательства отсутствия средств то же имеются. Хочу исключить квартиру из совместно нажитого имущества... Каковы мои шансы.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Станислав, г.Ставрополь !

Вы можете задним числом формить Договор дарения денежных средств, НЕ удостоверяя его у нотариуса, с обязательным указанием в нём ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ - для приобретения квартиры !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.01.2012г

15:54 моск. вр.

Здравствуйте Станислав

Полностью согласна с предыдущем ответом коллеги, так же вызовите свидетелей, которые могли бы подтвердить что именно Вашей матерью и именно Вам в дар передавались данные денежные средства для покупки спорной квартиры. Так же представте выписку с банка что на счету Вашей матери имелись денежные средства в такой то сумме и такого то чила они были сняты со счета (если конечно денежные средства хранили в банке) Удачи

Шансы у вас есть. Поддерживаю коллег. Составьте письменный договор дарения вам денежных средств на приобретения жилья! Но в суде может стать и другой вопрос: в каком состоянии была квартира на момент покупки, требовался ли ремонт, в общем вложение денежных средств и др. Советую обратиться к адвокату. Адвокат Слащева Анна Николаевна Ставрополь 89624- 45-95-91

Желаю удачи!