Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга с его долей при отсутствии его проживания и разрешения суда?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга, если он имеет только 1/4 долю в этой квартире, но не проживает в ней физически, а проживают его 3 близких родственника? Могут ли взломать дверь в этом случае с разрешения старшего пристава или при проживании других людей необходимо еще решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать. Взломать теоретически имеют право... но на практике это почти никогда не делают! Тому много причин.

Добрый вечер.

Да, могут. Он является собственником. Все имущество могут арестовать. Другим собственникам придется доказать, что имущество принадлежит именно им, а не должнику.