Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга с его долей при отсутствии его проживания и разрешения суда?

• г. Москва

Могут ли приставы арестовать имущество в квартире друга, если он имеет только 1/4 долю в этой квартире, но не проживает в ней физически, а проживают его 3 близких родственника? Могут ли взломать дверь в этом случае с разрешения старшего пристава или при проживании других людей необходимо еще решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать. Взломать теоретически имеют право... но на практике это почти никогда не делают! Тому много причин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Да, могут. Он является собственником. Все имущество могут арестовать. Другим собственникам придется доказать, что имущество принадлежит именно им, а не должнику.

Спросить
Пожаловаться

Мой близкий зарегистрирован в квартире, в которой проживают другие люди, и близкий не имеет право на собственность в этой квартире, и проживает по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество внутри квартиры, в которой он не проживает, а только зарегистрирован?

Мой близкий зарегистрирован в квартире, но не имеет право собственности на неё, ни на долю, и проживает по другому адресу. Приставы имеют право описывать имущество в квартире где он зарегистрирован, но не проживает, а там проживают другие люди.?

Какой срок даётся судебному приставу-исполнителю на то, чтобы по заявлению взыскателя арестовать имущество должника по месту его проживания? Имеет ли право пристав вскрывать дверь квартиры, если ему не открывают дверь, но он там проживает, но не является собственником?

Могут ли судебные приставы взломать дверь в квартиру собственника для вселении по решению суда бывшего мужа как имеющего право бессрочного проживания и уже зарегистрированного в этой квартире... если им препятствуют. Одни юристы пишут что ломать не имеют право. Другие что имеют с разрешения ст.пристава.

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

В моей квартире прописан должник. Могут ли приставы по решению суда войти в квартиру и описать имущество. Если я его выпишу и сделаю справку что он здест не проживает это поможет? И подскажите пожалуйста как проходит процедура описи имущества, имеют ли право приставы взломать квартиру если должник не является собственником а только лишь прописан там. Заранее спасибо.

У нас в квартире прописан родственник, но он не проживает в этой квартире. У него сейчас долги по кредиту. Имеют ли права приставы описывать имущество из этой квартиры за долги родственника? И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы арестовать имущество, которое находится в квартире, где он прописан и имеет долю (1\3), но он там не проживает, а проживают только родители и имущество всё принадлежит им, а не должнику. Как доказать, что это имущество не принадлежит должнику?

Если пришли судебные приставы дома никого нет могут взломать двери в квартире проживает еще другие члены семьи все в отъезде, если что нибудь пропадет за это время пока квартира будет открыта кто будет отвечать если они взломали.

Вопрос: Могут ли обязать продать или разменять квартиру или каким то другим образом забрать долю в квартире? Ответчик имеет долю в 2 х комнатной квартире матери. В этой квартире проживает Мать и дочь. Сам ответчик проживает в квартире законной супруги. Как в этом случае имеют право поступить приставы с целью взыскания долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение