После погашения условной судимости могу ли я получить разрешение на оружие?

• г. Черкесск

После погошения условной судимости могу ли я получить разрешение на оружие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рашид, условная судимость не погашается, а отменяется по постановлению суда. Если статья не связана с оружием или причинением ущерба здоровью, то разрешение выдадут.

Спросить
Пожаловаться

После погошения судимисти могу ли я получить разрешение на оружие?

В данное время идет судебное дело по статье 159 ч.3. Вероятный приговор 2-3 года условно. Приговор скорее всего вступит в действие до 29.06.2022 г. (до вступления в силу нового закона об оружии). Имеется в собственности 1 гладкоствольное, 3 нарезных ствола. Грозит изъятие на срок условной судимости. Как лучше поступить чтобы как можно раньше вернуть оружие после погашения судимости?

1 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. На момент вступления в силу приговора на руках не будет оружия. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. При отказе, судиться мотивируя тем что в законе об оружии нет упоминания о непрерывном стаже владения оружием. Варианты.

2 вариант. Успеть подарить все имеющееся оружие родственнику. Купить одно недорогое гладкоствольное ружье, чтобы стаж не прерывался. Его скорее всего изымут. После погашения условного наказания, подать заявление на лицензию на оружие. Если откажут, в судебном порядке попробовать получить лицензию и переоформить все обратно на себя.

Как лучше поступить?

Осле погошения судимости могу ли я получить разрешение на травмотическое оружие.

Могу ли я получить разрешение на оружие и УЛЧО при условной судимости в 2003-2005 г. Сейчас 33 года. Судимость условная была по статье 152 ч 2 п ab

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. погашена судимость по статья 105 часть 1 (с применением оружия). Можно ли получить лицензию на оружие, ведь в 2014 г. в законе об оружии появилось дополнение, что если была судимость с применением оружия, то разрешение на оружие получить нельзя или закон обратной силы не имеет? Спасибо.

Могу ли я получить разрешение на нарезное оружие при наличии судимости по статье 158 ч 3 судимость погашена а до нее был не прерывный стаж с гладкоствольным оружием 10 лет.

Могу ли я получить разрешение на огнестрельное оружие имея рания судимость 'условно' ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение