Если за 2 дня до его получения человек умер (стаж работы в районах больше 30 лет) стояли в четвертом.

• г. Владивосток

Как расчитывается сертификат для переселения крайнего севера. Если за 2 дня до его получения человек умер (стаж работы в районах больше 30 лет) стояли в четвертом. Теперь я наследница и двое моих детей.

Муж стоял в очереди на получение сертификата по программе переселения из районов крайнего севера 1 декабря 2011 года он умер Членов семьи сняли с очереди на получение сертификата. Правомерно ли это.

Стаж работы мужа в РКС-40 лет, Стаж работы жены-35 лет, В очереди на получение сертификата стояли с марта 1999 г.

Я (собственник квартиры) и мой муж стояли в очереди на получение жилищного сертификата по переселению с крайнего севера. Уведомление пришло о том, что необходимо до конца 2014 года получить сертификат. Но к сожалению муж не давно умер. Жилищный сертификат нами о переселении не был получен. Имею ли я право как наследник на получения сертификата.

Как получить сертификат по переселению из муниципального жилья семьи из 2 человек из района приравненного к районам крайнего севера. Что для этого нужно и какова сумма сертификата? Заранее спасибо!

Васильев 8 лет проработал на Крайнем Севере и 3 года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Определите продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера? И к какому стажу относиться.

Получили сертификат по переселению из Крайнего Севера, теперь спустя два года, оказалось что не имеем право, т.к северный стаж службы в МВД не входит для получения сертификата. Это обосновано?

Отработал в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (МКС), 15 лет. какой расчет продолжительность стажа при переводе местности приравненные к районам Крайнего Севера) в стаж работы в районах Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я льготный пенсионер. У меня стаж работы в районах Крайнего Севера 16 лет. Нужно доработать еще 4 года до 20 лет стажа в районах Крайнего Севера для того, чтобы при переезде в в Центральную Россию у меня не уменьшилась пенсия. Подскажите пожалуйста, стаж работы в районах Крайнего Севера рассчитывается по записи в трудовой книжке или по отчислениям в Пенсионный фонд? В последние два года запись о работе на Крайнем Севере есть, но подозреваю, что отчислений в Пенсионный фонд предприятие не делало. Крутит что-то с зарплатой. Спасибо!

Мама стояла в очереди на жилищный сертификат на переселение с крайнего севера как инвалид 1 группы. Ее стаж работы 35 лет. В прошлом году она умерла. Я, как дочь, стояла в очереди с ней. Я переоформила документы и теперь стою в очереди вместо нее, но у меня НЕТ северного стажа. Положен ли мне сертификат на переселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение