Можно ли на стадии процедуры банкротства вступить в брак и сменить фамилию?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Никаких препятствий для этого нет. Только сообщайте и предоставляйте документы своему финансовому управляющему. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам такой вопрос: Я сейчас хочу сменить фамилию. После получения паспорта с новой фамилией начать процедуру по банкротству физ. лица. Вопрос как может отразиться на процедуре новая фамилия и придется ли мне переписывать все договора по кредитам в банках на другую фамилию? И в целом какие осложнения может вызвать наличие новой фамилии при банкротстве. Всем ответившим заранее благодарен.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Хочу сменить фамилию после первого брака на девичью, но планирую вступить во второй брак, можно ли подать заявление в загс в процессе смены фамилии на девичью?

Хочу вступить в процедуру банкротства, но в этот промежуток пока я не обанкротился мне напишут завещание по наследству у натариуса, вступать в наследство я буду после процедуры по банкротству, будет ли моё завещание рассматриваться в конкурсной массе если я об этом мог и не знать, а вступлю после завершения процедуры?

Назревает банкротство кооператива. Все стадии банкротства бессмысленны, поскольку он не имеет имущества, не ведет деятельности. То есть стадии банкротства бесполезны, смысл процедуры банкротства-заставить расплатиться по долгам и проверить на фиктивное и преднамеренное банкротство. Если кредиторы примут решение о введении в отношении должника явно бессмысленной процедуры, скажем, наблюдения, то может ли суд отклонить такое решение и перейти сразу к конкурсному производству, чтобы кредитор, который инициировал дело о банкротстве, зря не оплачивал бессмысленную работу арбитражного управляющего?

Купили квартиру в процедуре банкротства, но банкроство идет с 2018 г собственник (она же банкрот) успела выйти замуж и сменить фамилию/паспорт. В договоре старая фамилия и старые паспортные данные, может ли она оспорить данную сделку? Ели нет, то на какие статьи опираться.

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию в процессе банкротства, по семейным обстоятельствам, как это отразится на процедуре банкротства? 89134722991-Ольга.

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение