Права и обязанности при расторжении договора с управляющей компанией - вопрос о предоставлении показаний счетчиков

• г. Ставрополь

Мы юридическое лицо, Управляющая Компания расторгла с нами договор, при этом требует показаний счетчиков, платим мы по прямым договорам в электросеть и водоканал. Имею ли я право не пускать их для переписки показаний, а если не имею, какой документ от них надо ротребовать.

Ответы на вопрос (1):

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос, не владея ситуацией.

Дело возможно в том, что в здании есть общедомовой счетчик на входе и УК должна рассчитывать платежи иных собственников помещений за минусом ваших показаний. Тем более, если ранее вы давали ей такую информацию.

Если нет, то тогда предложите УК объяснить причину такого требования и сослаться на норму закона, обязывающую вас это сделать.