Права и обязанности при расторжении договора с управляющей компанией - вопрос о предоставлении показаний счетчиков

• г. Ставрополь

Мы юридическое лицо, Управляющая Компания расторгла с нами договор, при этом требует показаний счетчиков, платим мы по прямым договорам в электросеть и водоканал. Имею ли я право не пускать их для переписки показаний, а если не имею, какой документ от них надо ротребовать.

Ответы на вопрос (1):

Сложно однозначно ответить на ваш вопрос, не владея ситуацией.

Дело возможно в том, что в здании есть общедомовой счетчик на входе и УК должна рассчитывать платежи иных собственников помещений за минусом ваших показаний. Тем более, если ранее вы давали ей такую информацию.

Если нет, то тогда предложите УК объяснить причину такого требования и сослаться на норму закона, обязывающую вас это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос:

Купила квартиру в доме, который находится на прямом договоре с ресурсоснабжающими организациями (ГУП «ТЭК», Водоканал).

Сейчас делаю там ремонт и потребовался перенос счётчиков и замена полотенцесушителя.

Позвонила в свою управляющую компанию, они настаивают, чтобы работы по переносу счётчиков и замену полотенцесушителя выполнялись ТОЛЬКО их сантехником, без этого перекрывать стояки для работ управляющая компания отказывается. При этом, сама управляющая компания опломбировывать эти счётчики не будет, т.к. дом на прямом договоре ресурсоснабжающей организацией (для этого вызывается персонал Водоканала).

Подскажите, насколько законны требования управляющей компании (если можно, со ссылками на законы и НТД) и могу ли я выполнить эти работы собственными силами, а в управляющей компании заказать только перекрытие стояков?

Заранее спасибо!

Управляющая компания перевела договора с себя напрямую с жильцами с горэлектросетью однако электросеть требует с управляющей компании по прежнему снимать показания с каждой квартиры и передавать им законно ли это требования.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО Управляющая компания ходить по квартирам, снимать показания счетчиков и требовать на них паспорта? В случае непредоставления управляющая компания заставит платить по тарифу. В то время как все ресурсоснабжающие организации (водоканал, электроснаб) имеют эти документы и постоянно проводят поквартирно контрольные обходы.

У нас управляющая компания по результатам открытого конкурса. Договор с Водоканалом напрямую мы не заключали. Оплата за одн (холодного водоснабжения) по 344 оплачивается по нормативу, остальная разница идёт на управляющую компанию. Управляющая компания расторгла договор с водоканалом, а водоканал заключил с нами договор конклюдентно по 354. Нет ли тут нарушения, слишком всё получается просто? Мы же управляющей компании платим за управление домом, а переложили всё на жильцов?

Здравствуйте! Управляющая компания заключила договор с администрацией города на обслуживание многоквартирного дома. На тот момент в доме не было приватизированных квартир, все были по договорам социального найма. В данный момент квартиры приватизированы. Управляющая компания требует оплату за обслуживание с жильцов на основании договора с администрацией города. Должна ли управляющая компания заключить прямые договоры с собственниками квартир?

Управляющая компания требует подписания изменения договора, но знакомиться домой не даёт. В какой срок я имею право рассматривать договор до его подписания?

Спасибо.

Управляющая компания изменила юридическое лицо, после признания судом долга в 305 мил-ов руб. Я не подписала договор с так называемой новой УК, но полностью оплачиваю все ЖКХ услуги и не имею долгов перед УК. Имеет ли право УК отказывать мне в услугах, вплоть до приема показаний счетчиков воды, мотивирую, что если не подписан договор, они услуги предоставлять не будут. Но деньги за обслуживание начисляют. Я не желаю подписывать договор с ними, на это есть много причин. Вопрос: они имеют юридические права на свое требование?

Это статья о УК, посмотрите очень интересно.

http://www.comnews.ru/content/109378/2017-09-04/himkinskim-operatoram-ustroili-blekaut

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водоканал требует заключить договор водоснабжения для обеспечения котельной водой, скважина находится на территории частной организации, и собственностью Водоканала не являлась. Должен ли Водоканал предоставить документы на право владения источником водоснабжения как основание для заключения договора?

После подачи моих показаний счетчиков, бухгалтер обязательно исправляет показания в свою сторону. Имеет ли право управляющая компания это делать? В какие инстанции обращаться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение