Куда обратиться, когда долг в займе не возвращается - опыт и советы

• г. Владимир

Привет всем! Что делать, когда одолжил денег в займ под проценты, ни того, ни другого должник не вернул спустя четыре месяца. Куда обращаться, если мы находимся в разных городах? Кормил завтраками, на связь редко выходи, пишет занят постоянно. Мне это надоело. Чек я сохранила, в котором написано займ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращаться надо с исковым заявлением в суд по месту жительства должника. В судебном порядке взыскивать сумму долга и проценты. Направить исковое заявление вы можете заказным письмом. Приложив доказательства того, что между вами действительно был договор займа.