Какие права у солдата на перевод без согласия в Крым?

• г. Сретенск

У меня такой вопрос, я служу по контракту в Забайкальском крае, родом тоже отсюда, пришла телеграмма что нужно отправить несколько людей в Крым, могут ли меня перевести в другую часть без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в случае назначения Вас на равнозначную должность по новому месту службы, перевод вполне возможн, поскольку для этого Вашего согласия не требуется. (см. ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).