Можно считать не действительной отказную от наследства если в ней допущены две ошибки.

• г. Хабаровск

Можно считать не действительной отказную от наследства если в ней допущены две ошибки.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Если ошибки не существенны, не изменяют сути заявления, заявление действительно. Кроме того, возможно исправить допущенные ошибки, обратитесь к нотариусу.

Технические ошибки, не влияют на волю гражданина тем самым по данным причинам нельзя признать недействительным.

Добрый день!

Если это грамматические ошибки или ошибки не изменяющие суть документа, то на основании этого нельзя признать документ недействительным.

Если мой ответ был Вам полезен, оставьте отзыв.

Ошибки были допущены в дате выдачи документа, удостоверяющего личность и в дате смерти одного из родителей. Можно оспорить и признать не действительной?

Документ можно оспорить в суде только в том случае если допущенные ошибки невозможно исправить в досудебном порядке, обратившись в организации, в которых они были выданы. Если ошибки повлекли нарушение Ваших прав при оформлении наследства, иск нужно подавать о признании права на наследство.

Я думаю эти ошибки не принципиальны, так как ни как не влияют на волю человека и оспорить такое невозможно.