Разъясните пожалуйста вот такой вопрос: Наша фирма занимается предоставлением услуг связи.

Недавно к нам пришло письмо из Управления госдуарственного надзора за связью и информатизацией в РФ с сообщением о том, что мы должны перечислять денежные средства на содержание вышеуказанных организаций на счет Минсвязи РФ.В Постановлении Правительства РФ № 380 от 28.04.2000 года на которое они сослались сказано, что указанные организации содержатся за счет средств перечисляемых предприятиями связи, но нигде не написано, что эти перечисления обязательны для нас. Может быть это вообще добровольное дело? Будьте добры, не оставьте без ответа! А если мы должны перечислять им деньги, то на каком основании? Заранее большле спасибо.

вопрос №15102
прочитан 8 раз

К сожалению, дело это не добровольное, действительно, согласно этого Постановления Правительства, ваша организация обязана перечислять денежные средства, норматив в размере 0,3% от доходов, полученных при оказании услуг связи, установлен Приказом Минсвязи РФ от 18 апреля 2001 г. N 126 "О введении норматива отчислений", соответствующие согласования Минэкономики и МАПа есть, зарегистрирован в Минюсте.

Хотя в указанной части, по моему мнению, Постановление противоречит принципам законодательства, не может контролирующий, тем более государственный, орган содержаться за счет коммерческих организаций. Но пока Постановление не оспорено и не отменено, оно должно выполняться.

Похожие вопросы

юрист Чечёткина Екатерина Алексеевна:

Здравствуйте. Обратитесь за платной консультацией. К тому же необходимо приложить копию определения суда.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Действительно. Порядок платы труда медицинских работников регулируется Приказом


юрист Куковякин Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Михаил! Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Требование правомерно и основано на ст. 30 ЖК РФ, п. 148 (36) Постановления


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Нет такого права 2.Нет таких полномочий у председателя 3 Правильно считаете - общее имущество. Но снимать и ставить самим нежелательно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X