45 юристов сейчас на сайте
3035консультаций за 24 часа
Максим, г. Санкт-Петербург
Максим Россия, г. Санкт-Петербург
13.01.2019 в 07:18
номер вопроса №15102003
прочитан 4 разa

Если мы уже получили 2-3 года назад земельный участок как многодетная семья,

то можем ли мы сейчас куда-либо обратиться для обмена данного земельного участка на Квартиру? С 2015 года гражданам предоставлена возможность выбора, но а если мы уже получили? Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 47 Личная консультация
    15.01.2019 в 17:06

    Здравствуйте!

    Обмен, однозначно, невозможен. Если участок был предоставлен для строительства жилого дома и у Вас было не более 2-х детей на момент его предоставления, то в настоящее время, к сожалению, отсутствуют основания для постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Основание: пункт 5 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса РФ.

    С уважением, Дмитрий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение