Евгений, г. Саранск
Евгений Россия, г. Саранск
13.01.2019 в 07:13
номер вопроса №15102016
прочитан 5 раз

А есть ответ на такой вопрос.-Молодая мать носит внебрачного дитя.

А есть ответ на такой вопрос. Молодая мать носит внебрачного дитя. Био-отец, не порвал отношения. Мать решила конечно рожать.---Что нужно сделать молодой маме изначально, после рождения ребенка, для достижения взыскания Алиментов с Био-отца-?---Ведь в течение месяца нужно в ЗАГСе зарегистрировать малыша и кого то указать в графе-Отец, а одновременно нужно и в Районный суд подавать иск о признании отцовства-? Как это совместить-? И вторая часть вопроса:-А на какую фамилию и отчество записать Малыша, если Молодая мама, принципиально не хочет в виде отца вносить отчество и фамилию Био-отца, а желает записать на свою фамилию и просто красивое отчество, чтобы от Био-отца были лишь только Алименты-? ---Такое вариант возможен-? Или в обязательном порядке нужны будут и Отчество и Фамилия Био-отца, т.е.без них не обойтись никак-? ---

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 4 413 Личная консультация
    13.01.2019 в 07:21

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    В соответствии со статьей 49 СК РФ при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов (абзац второй части 1 статьи 55 ГПК РФ).

    Евгений Россия, г. Саранск
    13.01.2019 в 07:25
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Евгений, г. Саранск
Евгений Россия, г. Саранск
13.01.2019 в 07:28
номер вопроса №15102035

Био-отец порвал отношения-вот так правильно.

  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 10 668 Личная консультация
    13.01.2019 в 08:34
    отредактирован
    13.01.2019 в 08:35

    При рождении ребенка, у ребенка отца не будет, если биомама не замужем.

    И потому она зарегистрирует ребенка, как мать-одиночка

    Далее, если у нее возникнет желание установить отцовство, ей потребуется обращение в суд. И в случае установления отцовства, у ребенка появится отец с которого она сможет взыскать алименты.

    Фамилия у ребенка при этом, останется ее.

    Евгений Россия, г. Саранск
    13.01.2019 в 12:54
    Спасибо, все понятно!
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение