Проблема с бывшей женой - дочь отвернулась от отца после манипуляций матери

• г. Иркутск

У моего мужчины проблема. Его бывшая жена настраивает дочь против отца. Дочери 10 лет. Она отварачивается от него. Хотя тот все детство ее нянчил. Заботился. Занимался детьми. Сын живет с отцом. Дочь с мамой.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно через суд установить порядок общения отца с ребенком. Однако суд может спросить мнение 10-летнего ребенка. Разведенные родители часто настраивают детей против бывшего супруга. В таком случае многое зависит от родителя, против которого пытаются настроить ребенка. Если он искренне старается заботиться о ребенке (не на показ и не в качестве конкуренции с бывшим супругом), то ребенок со временем это поймет. Каждая ситуация индивидуальна, универсального совета нельзя дать.

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе, живут с детьми в одном доме. Дочь 20-ти лет живет с матерью, сын 16-ти лет живет с отцом. Через суд место проживания сына не определено. Имеет ли право сын ночевать у бабушки и дедушки - родителей отца, если мать против?

В 2017 году брат развелся с женой по причине ее алкогольной зависимости. Дети (сын 17 лет, дочь 6 лет) остались жить с ним. На алименты он не подавал. В 2018 у него и его новой жены родился третий ребенок. За год бывшая жена вспоминала о дочери раз 5-6 и забирала ее к себе в гости, практически каждый раз она при этом пила. Сын общался с ней чаще, по своему желанию. В данный момент бывшая жена хочет забрать детей к себе в квартиру, которая временно оформлена на ее сожителя, а в дальнейшем она будет переоформляться на нее. Официальных доказательств ее проблем с алкоголем у нас нет, на учете бывшая жена не стоит. В данный момент она не работает, из близких родственников только брат, живущий сейчас в Туле. Детей она настраивает против отца и новой жены, которую дочь уже называет мамой. Сын очень привязан к родной матери и отрицает ее алкогольные проблемы, дочь скучает по ней, но то она не хочет уезжать от отца и рыдает, потому что жена говорит, что заберет ее, то она сама этого хочет, потому что «У мамы можно прыгать на кровати и не спать пол ночи». Есть ли шанс, что суд назначит проживание детей с отцом? Какие документы могут помочь в этом? Спасибо.

У моего мужчины есть дочь

Ей 17 лет, с 16 лет она живёт в гражданском браке с мужчиной 24 лет, живут с позволения мамы (его бывшей жены). С мая 2021 года, он прекратил платить алименты так как дочь начала сожительствовать с мужчиной. Сейчас бывшая жена просит его оплатить долг по алиментам (решения суда нет), платил алименты по договорённости. Мужчина отказывается, так как дочь эмансипировпнна живёт с мужчиной. Прав ли он? Чем грозит не уплаты? Стоит ли выплаты возобновлять?

Мужчине 53 года у него сын слепой с детства ему (сыну)22 года. Надо ехать учить его в кисловодск.

Жена умерла. Может ли мужчина выйти раньше на пенсию. Он оформил опекунство. В карелии пенсия по старости у мужчин в 55 лет.

Живем в 3 х к. кв.-я,мама 1928 г. рожд. И бывшая жена,2 года в разводе. Прописаны еще семья сына, но они живут у его жены. Бывшая жена хочет приводить мужчин к себе в комнату на ночь. Имеет ли она на это право, если мы с мамой против. После развода была устная договоренность о том. что не будем водить домой. Но она нашла молодого турка 44 лет (а ей 55), а ему жить негде. Грозится выйти замуж за него.

Как защитить пенсионера инвалида от сына и сына жены? Отец лежит в больнице. Есть подозрение что его хотят обмануть и ввести в заблуждение, что мне делать душа разрывается! Я бывшая его жена у нас есть общий несовершеннолетний ребенок. Который прописан у него. Существуют ли какие то службы где могут контролировать этот беспредел? Его сын находился в детстве на учете в псих. Диспанцере. Может не понимать что задумала его жена. Т.к она его настраивает против меня. Т.к понимает что я отца буду защищать. Есть подозрение что они продадут квартиру и купят ему комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат разведен с женой около 3 лет, исправно платит алименты, но жена не дает ему видеться с детьми, постоянно требует с него дополнительные деньги. Последнее время пытается выставить его педофилом при людях, детей настраивает против отца. Сейчас она живет без оформления брака с мужчиной с Узбекистана. Брат беспокоится за детей, тот мужчина не прописан, живет без оформления документов. Как лучше поступить брату, чтоб видеться с детьми и быть спокойным за детей?

Бывшая жена ушла из семьи, и живёт с другим мужчиной. Наша совместная дочь уже полтора года живёт со мной, суда на установления места жительства ребёнка с отцом не было, дочь не хочет жить с чужим дядей, дочери 10 лет. Дочь инвалид детства, я получаю на неё пенсию. Бывшая жена не помогает материально, ссылается на то, что я получаю пенсию, на дочь. Могу ли я подать на бывшую жену, чтобы она выплачивала алименты на дочь?

Мужчина был в браке. От этого брака имеет сына. Разводится. После развода его бывшая жена рожает ребенка (он не является родным отцом), хотя она уже была беременна, когда не был оформлен развод. Без ведома бывшего мужа, она дает его отчество и фамилию ребенку, и записывает этого мужчину отцом. Бывшая жена умерла. Теперь ее мама хочет оформить опекунство над обоими детьми и просит, чтобы этот мужчина дал разрешение на опекунство. После письма о просьбе опекунства, он узнал, что у его бывшей жены родился ребенок, и он по документу является отцом. Алименты на 1-го ребенка платит. Вопрос: если он даст разрешение на опекунство, заставят ли его платить алименты на 2-го ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение