Проблема с бывшей женой - дочь отвернулась от отца после манипуляций матери

• г. Иркутск

У моего мужчины проблема. Его бывшая жена настраивает дочь против отца. Дочери 10 лет. Она отварачивается от него. Хотя тот все детство ее нянчил. Заботился. Занимался детьми. Сын живет с отцом. Дочь с мамой.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае можно через суд установить порядок общения отца с ребенком. Однако суд может спросить мнение 10-летнего ребенка. Разведенные родители часто настраивают детей против бывшего супруга. В таком случае многое зависит от родителя, против которого пытаются настроить ребенка. Если он искренне старается заботиться о ребенке (не на показ и не в качестве конкуренции с бывшим супругом), то ребенок со временем это поймет. Каждая ситуация индивидуальна, универсального совета нельзя дать.