Несправедливое обращение приставов - как вернуть деньги, выплаченные в счет задолженности после предъявления исполнительного листа

• г. Абакан

Я платил элементы по устной и договорённости. Бывшая жена отдала исполнительный листы в производство в сентябре а задолжность считают с мая. Я привёз распечатку с банка о том что я переводил ежемесячно ей деньги. Пристава сказали что я ей эти деньги подарил и удерживают с меня 50%от з/п. Как мне добиться справедливости и вернуть деньги которые я выплачивал с мая по сентябрь?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но устные договоренности по алиментам, Вам придется доказывать в судебном порядке. В связи с тем, что Вы оплачивали денежные средства на содержание ребенка добровольно, Ваша бывшая супруга не сможет доказать обратное. Доказательством с Вашей стороны будут банковские выписки, квитанции и чеки о перечислении денежных средств на банковскую карту или счет в банке бывшей супруги. Для урегулирования вопроса об уплате алиментов в будущем рекомендую Вам заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса. В таком соглашении нужно предусмотреть размер, условия и порядок выплаты алиментов.