Несправедливое обращение приставов - как вернуть деньги, выплаченные в счет задолженности после предъявления исполнительного листа

• г. Абакан

Я платил элементы по устной и договорённости. Бывшая жена отдала исполнительный листы в производство в сентябре а задолжность считают с мая. Я привёз распечатку с банка о том что я переводил ежемесячно ей деньги. Пристава сказали что я ей эти деньги подарил и удерживают с меня 50%от з/п. Как мне добиться справедливости и вернуть деньги которые я выплачивал с мая по сентябрь?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но устные договоренности по алиментам, Вам придется доказывать в судебном порядке. В связи с тем, что Вы оплачивали денежные средства на содержание ребенка добровольно, Ваша бывшая супруга не сможет доказать обратное. Доказательством с Вашей стороны будут банковские выписки, квитанции и чеки о перечислении денежных средств на банковскую карту или счет в банке бывшей супруги. Для урегулирования вопроса об уплате алиментов в будущем рекомендую Вам заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса. В таком соглашении нужно предусмотреть размер, условия и порядок выплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году приставы возбудили исполнительное производство по алиментам, в 2014 году забрала исполнительный лист, но потом окончательно разошлись с бывшим мужем. Алименты он не платил. В сентябре 2018 снова отдала исполнительный лист приставам. При возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов в июне 2022 года дознаватель сказал, что я могу пересчитать задолженность за 3 года до того, как повторно передала исполнительный лист приставам. Так ли это? Могу ли я подать заявление на перерасчёт задолженности с сентября 2015 по сентябрь 2018 или уже срок давности вышел? Сейчас задолженность приставы считают с сентября 2018 года, когда я повторно предъявила исполнительный лист.

В марте 2021 приставами было возбуждены исполнительные производства которые были соединены в СД,в сентябре остался один исполниельный лист. С сентября 2021 удерживают с пенсии по одному исполнительному листу 2 раза по ИП и по СД.СД по запросу у приставов отсутствует, как вернуть деньги.

Банк по устной договоренности не отдавал приставам исполнительный лист, мы платили в банк на счет по кредитному договору. После одного неплатежа, банк отдал исполнит. Лист и пристав начал по нашему судебному решению. Мы оплатили приставу оставшийся долг, за минусом тех сумм, которые внесли через банк. Пристав всё засчитал (по платёжкам банка и своим квитанциям) и окончил исполнительное производство. Банк подал жалобу на приставов, считая, то что мы платили в кассу банка погашением процентов. Прав ли пристав, засчитав нам деньги внесенные в банк?

Я плачу элементы жена бывшая подала ещё раз на элементы. Мне присудили ещё больше сумму. Решение вступила в сентябре а исполнительный она принесла в декабре. И сейчас пристовы говорят что будет долг с сентября по декабрь.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Бывшая жена подала на алименты. Я, не дожидаясь пока придет исполнительный лист на работу, ежемесячно, на протяжении 4 месяцев добровольно платил алименты в твёрдой сумме 30000 руб, переводил ей на карту одинаковую сумму, но без указания наименование платежа. Каждый месяц день в день. Спустя 4 месяца она подала на алименты что у меня задолженность сказала это были не алименты и теперь с меня удерживают половину зарплаты. Я пришёл к приставу показал распечатку с банка, и смс переписку где она говорит что получила алименты, но пристав меня послал и признал должником. Подскажите как мне быть. Ведь Я добросовестно платил, каждый месяц, пока не пришел исполнительный лист. Как мне доказать. Получается Я просто ещё раз ей плачу.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение