37 юристов сейчас на сайте
3035консультаций за 24 часа
Антон, г. Екатеринбург
Антон Россия, г. Екатеринбург
13.01.2019 в 07:33
номер вопроса №15102040
прочитан 4 разa

Хочу узнать, как правильно взять кредит самому, но для другого человека. Чтобы потом не пришлось платить самому?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 3.7 Отзывов: 6 813 Личная консультация
    13.01.2019 в 07:38

    Вы можете взять кредит и оформить расписку или договор займа с третьим лицом, но это не гарантирует погашения кредита. Поэтому лучше всего воздержаться от таких действий.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Антон Россия, г. Екатеринбург
    13.01.2019 в 07:56
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 3 189 Личная консультация
    13.01.2019 в 07:39

    Добрый день

    Если кредитный договор заключите вы, платить кредит придется именно вам. Возможно конечно заключить договор займа на сумму кредита с другим человеком, однако обязанность выплачивать кредит в любом случае будет возлагаться именно на вас.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Антон Россия, г. Екатеринбург
    13.01.2019 в 07:56
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Котово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    13.01.2019 в 07:44

    А почему Вы беспокоитесь об этом "другом" человеке, а он о Вас нет? В России полно случаев, когда по "доброте душевной" берут кредит для другого, а сами потом в ущерб собственной семье расплачиваются много лет за другого дядю. Если чисто юридически, то нельзя взять кредит для другого и при этом самому не платить (ст. 819 ГК РФ).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Антон Россия, г. Екатеринбург
    13.01.2019 в 07:57
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение