Проблемы с исполнением алиментов - Как долго ждать исполнительного листа и как жаловаться на органы принудительного исполнения

• г. Оренбург

В семье сложилась такая ситуация... мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Никогда не уклонялся, ребенка видем, забираем. В августе 18 г.муж поменял работу, о чем уведомил приставов и указал новое место работы. Сегодня январь 19,исполнительного листа, как не было, так и нет. звоним каждый раз, возмущаемся, в ответ, да,да,отправили... в итоге, как было, так и есть. Куда жаловаться на этот бардак, мы не хотим переступать закон, у нас уже не выплаты 6 месяцев. Ехать к ним далеко, т.к проживаем в другом городе. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Муж выплачивает алименты ребунку от первого брака. В мае 2011 г он поменял место работы, прошло время, а исполнительный лист, так и не переслали на новое место работы. Судебные приставы отправили запрос, но ответа не поступил, Подскажите, что нам делать в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

У меня вот такая ситуация. Отец ребенка уволился в мае 2008 года и с бывшего места работы на имя судебных приставов пришло письмо с копией приказа об увольнении. Исполнительный лист не был возвращен. Алименты с момента увольнения не выплачиваются. Судебные приставы поисками отца ребенка и исполнительного листа не занимаются. На мои звонки отвечают:"Вам нужны алименты или нам?". Говорят, что я должна писать судебным приставам того района, где было место работы должника. Что мне делать в этой ситуации? Жаловаться на судебных приставов, но куда? Или самой пойти в суд за копией исполнительного листа? Дадут ли мне ее и куда мне ее нести? Как будут начисляться алименты за период утери исполнительного листа?

Бывший муж платил алименты на содержание ребенка по исполнительному листу.

Теперь он поменял место работы. Обращалась в службу суд. приставов, пристав сказал что он должен придти и принести справку с места новой работы. Прошло 2 месяца, б.м. справку нести не собирается и уговаривает меня забрать исполнительный лист. Дело в том, что так было и 2 года назад когда я подавала на алименты, тогда он в сговоре с судебным приставом не передавали исполнительный лист на работу 6 месяцев. Я тогда вынуждена была жаловаться начальнику суд. приставов, вопрос решился. Сейчас подразумеваю тот же способ. Жаловаться, унижаться больше не собираюсь. Подожду когда накопится задолженность (его проблемы). Вопрос: у меня нет копии исполнительного листа, вдруг потом он там потеряется каким то образом?

Отец ребенка поменял место работы. На предыдущем месте работы алименты перечислялись работодателем. На новом месте выплаты не производятся. Как можно узнать новое место работы (без приставов, чтобы ускорить процесс), что бы передать им исполнительный лист?

Муж не платит алименты с 2008 года т.к. работал в другом городе исполнительный лист отправили по месту работы, сейчас уже поменял место работы, алименты как не приходили так и не приходят, а так же потеряли исполнительный лист, что делать?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с августа месяца не платит алименты. Звонила на новое место работы говорят что не пришел исполнительный лист. Ходила к приставу, там говорят что отослали исполнительный лист еще в ноябре. А он поменял место работы в августе. Куда мне обратиться? Пристав похоже не собирается ничего делать, на каждый мой звонок говорит, что исполнительный лист отослали, ждите.

В 2014 г. бывший муж уволился с работы. Исполнительный лист не дошел. Сейчас ятобы получать дополнительные пособия на ребенка от второго брака и льготы, нужен исполнительный лист. Где бывший муж проживает и работает не знаю. Исполнительного листа нет. Алименты на первого ребенка с тех пор он не платит. Что лелать. Ехать ниеула не согу, так как ребенку от второго брака всего 5 мес.

Сложилась такая ситуация, муж платит алименты на ребёнка от первого брака, но ребёнка забираем к себе, то на месяц, то на два. Скажите пожалуйста, можно ли, как-то не платить алименты пока ребёнок находится с нами. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение