Проблемы с исполнением алиментов - Как долго ждать исполнительного листа и как жаловаться на органы принудительного исполнения

• г. Оренбург

В семье сложилась такая ситуация... мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Никогда не уклонялся, ребенка видем, забираем. В августе 18 г.муж поменял работу, о чем уведомил приставов и указал новое место работы. Сегодня январь 19,исполнительного листа, как не было, так и нет. звоним каждый раз, возмущаемся, в ответ, да,да,отправили... в итоге, как было, так и есть. Куда жаловаться на этот бардак, мы не хотим переступать закон, у нас уже не выплаты 6 месяцев. Ехать к ним далеко, т.к проживаем в другом городе. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.