33 юристa сейчас на сайте
3042консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
13.01.2019 в 07:41
номер вопроса №15102056
прочитан 2 разa

Допустимо ли это?

Если внесена оплата тура 70% , эта часть стоимости тура фиксируется? Остальное оплатила через 6 дней. Тур брали за 3 месяца, 22 декабря заключался договор на 30 марта.

С нас попросили доплату 11 тыс! Причина повышение курса доллара, которого не было.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 32 811 Личная консультация
    13.01.2019 в 07:58

    Оплаченная стоимость фиксируется, недоплаченная может меняться с курсом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 13 367 Личная консультация
    13.01.2019 в 10:15

    Согласно пункту 16 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.2007 № 452, потребитель обязан оплатить общую цену туристского продукта в порядке и в сроки, которые установлены в договоре о реализации туристского продукта. Условия путешествия и общая цена туристского продукта указываются в туристской путевке, являющейся неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. Так что изучайте Ваш договор и путёвку. Если в них не предусмотрена возможность увеличения цены туристского продукта вследствие колебаний курса доллара США - требования турагента незаконны. Такие дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение