Работодатель не выплачивал страховые взносы в ПФ РФ за меня за 2008 год, что делать?

• г. Тюмень

День добрый!

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Мне стало известно (и это подтверждено ПФ РФ, после моего запроса), что работодатель не делал никаких страховых выплат в ПФ РФ за меня за 2008 год, что может отразиться на мою пенссию. Что мне делать, куда обращаться и как мне поступить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Требовать отчисления взносов работодателя - не ваша обязанность, а пенсионного фонда. Обратитесь в ПФ, пусть они разбираются с работодателем.