Как восстановить свидетельство о рождении в Азербайджане для получения заграничного паспорта?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос? Моя бабушка родилась в Азербайджане в городе Кусары чай и вышла замуж в Туркменистан уже больше 40 лет живёт в Туркмении. Она потеряла свидетельство о рождении хотели бы восстановить документ срочно чтобы получить заграничный паспорт для выезда в территорию России. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, бабушке следует обратиться в ЗАГС города, где родилась. Мы в этом помочь не можем. Только сама бабушка может сделать запрос, либо поехать лично.

Получение дубликата из другой страны можно также произвести через местный ЗАГС, в том городе, где в настоящее время проживает бабушка. Туда обращаются с заявлением, предоставляют качественные копии паспорта, заполняют документы, платят государственную пошлину. Сотрудники проводят необходимые запросы.