Как восстановить свидетельство о рождении в Азербайджане для получения заграничного паспорта?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос? Моя бабушка родилась в Азербайджане в городе Кусары чай и вышла замуж в Туркменистан уже больше 40 лет живёт в Туркмении. Она потеряла свидетельство о рождении хотели бы восстановить документ срочно чтобы получить заграничный паспорт для выезда в территорию России. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, бабушке следует обратиться в ЗАГС города, где родилась. Мы в этом помочь не можем. Только сама бабушка может сделать запрос, либо поехать лично.

Получение дубликата из другой страны можно также произвести через местный ЗАГС, в том городе, где в настоящее время проживает бабушка. Туда обращаются с заявлением, предоставляют качественные копии паспорта, заполняют документы, платят государственную пошлину. Сотрудники проводят необходимые запросы.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Такая ситуация, человеку 35 лет паспорта никогда не было. Свидетельство о рождении потерял, но чтобы восстановить требуют паспорт. Прописка постоянная есть с рождения. Скажите пожалуйста как сделать дубликат свидетельства о рождении или примерный образец запроса в Загс, чтобы подать документы на паспорт? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста ответом на вопрос:

Моя родная сестра 1979 года рождения, гражданка Туркменистана, также имеет (имела) гражданство РФ, которое было выдано в 2001 г., на законных для этого основаниях, Российским посольством на территории РФ (по некой инструкции между двумя странами: Туркменистан-Россия о 2-ом гражданстве.) В 2005 году она вышла замуж на территори другого государства (Азербайджана), в Баку, там рождается ребеночек, имея целью прописаться в Баку она выписывается из Ашгабата (Туркменистан), но по неким причинам прописаться ей до сегодняшнего дня там не удается, подходит срок обмена паспорта (российское гражданство), она обращается в Российское посольство о продлении документа в Азерайджане (фактическое место проживания), + также хотела и ребенка в паспорт вписать, ей отказывают, ссылаясь на то, что Посольство РФ в Туркменистане должно заниматься продлением срока паспорта, исходя из того, что именно оно его и выдавало. Она прилетает в Туркменистан, обращается В Посольство РФ все с тем же вопросом, где ей успешно отказывают, ссылаясь на то, что на данный момент она не прописана на Территории Туркменистана, а прописка, это документ, который должен быть предоставлен при продлении паспорта. И что же мы имеем, неужели так просто можно лишить человека гражданства государства РФ? помогите пожалуйста, как нам быть?

У меня такая проблема я потеряла сведетельство о рождении как его можно востановить я гражданка россии но родилась в азербайджане., заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я родилась в Азербайджане в 1975 году. Папа гражданин азербайджана. В 1989 году в связи с войной переехали в Туркмкнистан. Мама гражданка Туркмении, но находится др сих пор в брвке с отцом. Как я могу получить граждвнство азербайджана. Заранее спасибо.

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

Я имею двойное гражданство - Россия-Туркменистан. В 2001 г. я, как гражданин РФ, проживающий на территории Туркмении, оформил в посольстве РФ заграничный паспорт. После этого я стал жить на территории РФ (в г.Москве), оформил общегражданский паспорт, но до сих пор имею постоянную прописку в Туркменистане (т.е. в российском паспорте в графе "место жительства" у меня пробел). В этом году у меня заканчивается срок действия загран. Паспорта, и к сожалению, я по объективным причинам не могу поехать в Туркмению для его оформления. Могу ли я, не имея постоянной прописки, оформить загран. Паспорт в России, и на каком основании? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу получить свидетельство о рождении бабушки, она родилась в пензенской области новослабодском районе деревни индерка 1929 году 21 ноября, во время войны их с семьёй отправили в узбекистан, и моя бабушка вышла в Узбекистане вышла замуж, вот я хочу получить гражданство России и жить в России, мне для этого нужно удостоверение что моя бабушка родилась в России.

У моей мамы паспорт СССР, родилась она в Читинской области, далее проживала в Украине, где вышла замуж, затем с мужем переехала в Азербайджан в 1968 году, выписалась из Азербайджана в 1993 году, гражданство Азербайджана не принимала. Более никаких документов у нее нет. Как ей получить паспорт России? Я правильно понимаю, что ей надо сделать запрос в Читу, чтобы получить свидетельство о рождении, а также запрос в Украину о получении свидетельства о браке, так как фамилия в паспорте мужа? Какое ведомство мне может помочь в решении этого вопроса и что еще нужно для получения паспорта гражданина России?

У меня такой вопрос Моя племянница вышла замуж за поляка Жила в Гвардейске Калининградской области и была там прописана, Выйдя замуж, уехала жить с мужем в Польшу Когда подошло время менять паспорт, она приехала в Россию, но мать ее самостоятельно как-то выписала и она не смога получить новый российский паспорт Затем они уехали жить в Англию И живет она там уже 9 лет Но паспорта у нее нет российского, только заграничный Скажите, пожалуйста. Как ей теперь можно его получить Она приезжала за все время только в этом году в Россию Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение