Как реструктуризация ипотеки привела к увеличению задолженности на 300 000 рублей

• г. Иркутск

Ситуация такая... Семь лет назад приобрела квартиру в ипотеку. Года три платила исправно, потом возникли трудности и пришлось оформить реструктуризацию на два года! После этого платёж ежемесячный увеличился, реструктуризация закончилась, плачу по графику...

Решила продать квартиру и погасить ипотеку досрочно... Заказала в банке закладную и спросила остаток основного долга!

Мне выставили сумму больше на 300 000 чем я взяла у банка! Объясняя это тем... что это проценты за два года за реструктуризацию!

То есть... за семь лет, мало того что основной долг не снизился не на рубль, хотя я выплатила более 800 000 рублей, так ещё и сверху теперь 300 000!

В голове не укладывается! (

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте письменные подробные расчеты, что бы оспорить их в суде потом.

Реструктуризация долга оформляется приложением к договору об ипотеке и Вы должны были видеть подлежащую выплате банку сумму, когда согласились подписать договор об ипотеке. Оспорить сумму Вы можете только в случае арифметической ошибки, если такая бла допущена банком.