Бабушка имеет дом, прописан сын, хочет продать дом. Имеет ли он какие либо права на дом?

• г. Воронеж

Бабушка имеет дом, прописан сын, хочет продать дом. Имеет ли он какие либо права на дом?

Ответы на вопрос (3):

Если сн не является совладельцем дома (не имеет своей доли в праве общей собственности на дом), а только там зарегистрирован, бабушка вправе продать дом и его согласия на это не требуется.

Если дом в собственности у бабушки, то она имеет право дом продать, подарить. Сын имеет право только проживать. Бабушка через суд может его выписать, как собственник.

Ув. Евгений, приписанный сын не имеет никаких имущественных прав на дом.