Бабушка имеет дом, прописан сын, хочет продать дом. Имеет ли он какие либо права на дом?

• г. Воронеж

Бабушка имеет дом, прописан сын, хочет продать дом. Имеет ли он какие либо права на дом?

Ответы на вопрос (3):

Если сн не является совладельцем дома (не имеет своей доли в праве общей собственности на дом), а только там зарегистрирован, бабушка вправе продать дом и его согласия на это не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности у бабушки, то она имеет право дом продать, подарить. Сын имеет право только проживать. Бабушка через суд может его выписать, как собственник.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Евгений, приписанный сын не имеет никаких имущественных прав на дом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите моя бабушка хочет сделать дарственную на меня, но в этом доме прописан и живет сын бабушки. Имеет ли дядя какие то права? Он не работает и пьет, бабушку доводит. Как его выгнать, замучил бабушку.

С уважением.

У бабушки есть дочь и сын. В бабушкиной квартире прописаны бабушка и сын. Когда, несколько лет назад, бабушка сказала, что хочет оставить в наследство свою квартиру мне (ее внучке), сын быстро провернул приватизацию только на себя, не разъяснив все последствия бабушке. В том году он прописал туда своего сына. Сейчас бабушка умерла. Вопрос, имеет ли право на эту квартиру моя мама, как наследник, или все права потеряны?

Моя бабушка прожила с сожителем 17 лет, была всё это время прописана в его доме. Дед умер и его дочь хочет продать дом, имеет ли она право выписать от туда бабушку и через какое время она станет полноправной наследницей. И бабушка может ли претендовать на какую-либо долю.

Квартира приватизирована только на бабушку. Прописан внук 25 лет. Бабушка умирает. Квартира переходит в собственность сына бабушки (45 лет) как ближайшему наследнику. И хочет продать квартиру. Какие права у внука (25 лет)? имеет ли он право на долю от продажи квартиры? Имеет ли право отец продавать квартиру без согласия сына? Если можно, то ответ для двух случаев: если прописка внука была ДО приватизации и после приватизации.

Вопрос такой: умерла бабушка, остался дом, младший сын бабушки хочет продать дом без ведома старшего брата. Имеет ли он право так сделать?

Один ребенок прописан с отцом в доме у свекрови. Ему 20 лет. другой ребенок 4 года, не прописан, родители разводятся, свекровь хочет продать дом, Вопрос-имеет ли старший сын какое либо право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка прописана в доме тёте, она хочет продать этот дом, а куда прописать бабушку ей не важно? Может ли она продать дом если там прописан пенсионер.

Бабушка была опекуном до совершеннолетия родной внучке. Сын бабушки был все это время лишён родительских прав на дочь, которую воспитывала бабушка. После смерти бабушки сын хочет один вступить в наследство. Имеет ли право на какую либо часть внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение