Антон, г. Тамбов
Антон
13.01.2019 в 08:26
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

Я вот не плачу микрозайм в!с работой проблемы, а моим знакомым приходят смс!

типо я занимаюсь кражами, хищением! Не отдаю кредит! Пишут что заведут дело статья мошенничество и незаконное получение кредита! Это правда?

номер вопроса №15102151
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Кукмор  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 1 454 Личная консультация
    13.01.2019 в 08:43

    Доброе утро. Если про Вас пишут в СМС что Вы занимаетесь кражами, то это уже состав преступления клевета. Вы можете обратиться в полицию для сбора первоначального материала проверки. Далее уже будет по последственности, либо частного обвинения тогда обратитесь в суд, либо публичного тогда дознаватель полиции сам возбудит уголовное дело. Насчет заведут дело - заводят собаку или кошку, либо часовой механизм в часах, уголовное дело возбуждают, но ни как не коллектора или сотрудники МФЦ. Если кредит в МФЦ был взят без использования поддельных документов, то состава мошенничества нет, здесь чисто гражданско правовые отношения. И соответственно они будут решаться в поле гражданско правовом. Удачи Вам.

    Антон Россия, г. Тамбов
    13.01.2019 в 08:50
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Антон, г. Тамбов
Антон
13.01.2019 в 08:50
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

Разыскивается Чунин Антон Юрьевич

Дата рождения

06.10.1989

. Данная личность занимается кражами и хищением, а так же присвоением и растратой чужого имущества. Оформляет кредиты на свой паспорт, и злостно уклоняются от возврата денежных средств. Тем самым нарушают УК РФ, ст 159 / ст 177 / ст 158 / ст 160 В ближайшее время будет инициировано судебное производство по двум статьям - 159 УК РФ и 176 УК РФ. Просим передать информацию о необходимости выйти с нами на связь, либо урегулировать вопрос с Кредитной организацией, в противном случае мы будем вынуждены инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ). Если вы обладаете какой либо информация срочно свяжитесь вот что пришло моей знакомой в социальных сетях!

номер вопроса №15102204
Антон, г. Тамбов
Антон
13.01.2019 в 09:09
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 7

Тоесть это получается клевета? Микрозаймы я не плачу! Так как не работаю сейчас!

номер вопроса №15102255
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение