Получение смс-уведомлений о возможном дело о мошенничестве и незаконном получении кредита - что делать?

• г. Тамбов

Я вот не плачу микрозайм в!с работой проблемы, а моим знакомым приходят смс! типо я занимаюсь кражами, хищением! Не отдаю кредит! Пишут что заведут дело статья мошенничество и незаконное получение кредита! Это правда?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро. Если про Вас пишут в СМС что Вы занимаетесь кражами, то это уже состав преступления клевета. Вы можете обратиться в полицию для сбора первоначального материала проверки. Далее уже будет по последственности, либо частного обвинения тогда обратитесь в суд, либо публичного тогда дознаватель полиции сам возбудит уголовное дело. Насчет заведут дело - заводят собаку или кошку, либо часовой механизм в часах, уголовное дело возбуждают, но ни как не коллектора или сотрудники МФЦ. Если кредит в МФЦ был взят без использования поддельных документов, то состава мошенничества нет, здесь чисто гражданско правовые отношения. И соответственно они будут решаться в поле гражданско правовом. Удачи Вам.

Разыскивается Чунин Антон Юрьевич

Дата рождения

. Данная личность занимается кражами и хищением, а так же присвоением и растратой чужого имущества. Оформляет кредиты на свой паспорт, и злостно уклоняются от возврата денежных средств. Тем самым нарушают УК РФ, ст 159 / ст 177 / ст 158 / ст 160 В ближайшее время будет инициировано судебное производство по двум статьям - 159 УК РФ и 176 УК РФ. Просим передать информацию о необходимости выйти с нами на связь, либо урегулировать вопрос с Кредитной организацией, в противном случае мы будем вынуждены инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ). Если вы обладаете какой либо информация срочно свяжитесь вот что пришло моей знакомой в социальных сетях!

Напишите на этого писателя жалобу в прокуратуру.

Тоесть это получается клевета? Микрозаймы я не плачу! Так как не работаю сейчас!

Добрый день! Состава преступления в ваших действиях не усматривается.