38 юристов сейчас на сайте
3033консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Екатерина Россия, г. Ханты-Мансийск
13.01.2019 в 08:36
номер вопроса №15102169
прочитан 5 раз

У мужа 1/4 доля в квартире, хотим её переоформить на ребёнка. Ребенку три года. Как лучше?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 3 189 Личная консультация
    13.01.2019 в 08:38
    отредактирован
    13.01.2019 в 08:40

    Добрый день

    Это договор дарения, иначе переоформить долю вы не сможете так как, у ребенка нет дохода и купить эту долю он не может в связи с малолетним возрастом. Обращайтесь к нотариусу, в рамках закона сделки по отчуждению жилых долей подлежат нотариальному оформлению.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Ханты-Мансийск
    13.01.2019 в 08:44
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение