Как решить проблему с музыкой в ломбарде рядом с кофейней в торговом центре?

• г. Оренбург

В торговом центре рядом с ломбардом кофейня, где парень включает музыку весь день, ломбарду мешает эта музыка, ведь помимо неё есть ещё реклама ТРЦ, его сменщица не включает музыку, и это не инициатива хозяина, а инициатива этого парня, видите ли ему так удобнее, подскажите, можно ли на законных основаниях просить чтобы эту музыку не включали.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги? (основной целью у нас, является, конечно, то, чтобы мы не слышали эту музыку в своем частном доме, и на нашем земельном участке).

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

У соседей-квартерантов в общежитии новорожденный ребенок. Чтобы не плакал и не орал они ему включают музыку. Не просто музыку, а тяжелый реп, который так орет, что слышно даже нам соседям и это очень мешает. Обычно это происходит днем. Мы к ним обращались, они говорят, что музыка играет чтобы ребенок не плакал. Подскажите можно ли вызвать полицию мотивировав это издевательством над ребенком?

Сосед включает музыку очень громко, у него стоят 4 огромных колонки. Ни я, ни ребенок не можем нормально жить, у нас постояннная дискотека за стеной с 7 утра до 23 вечера. Я знаю, что можно включать музыку в это время, но как ч почитала закон, музыка не должна превышать 80 децибелл. А она превышает, я думаю, многократно. Заявления в полицию ничего не дают, полицейские и участковый разводят руками и говорят, что в это время музыку слушать можно. Но речь об уровне звука, весь дом трясется. Куда мне обратиться, чтобы замерили уровень музыки? Может, укажете закон, статью, где сказано именно об уровне громкости музыки?

Рядом с наши домом, на очень небольшом расстоянии расположен спортивный клуб. В нем при проведении тренировок постоянно играет музыка. Не настолько громко, чтобы эта музыка своей громкостью нарушала закон о шуме, но достаточно, чтобы эта музыка оказывала на нас психоэмоциональное и психофизиологическое воздействие. Эта музыка является частью услуг, оказываемых посетителям клуба его руководством. Эта музыка служит в том числе и для привлечения посетителей в клуб, т.е. она используется и с рекламными целями.. . Мы, в нашем частном доме, эту музыку вынуждены постоянно прослушивать. А мы этого не желаем. В том числе и потому, что постоянное, длительное прослушивание (почти ежедневное, многомесячное!) такой музыки очень вредно для здоровья. Таким образом, мы становимся потребителями, бесплатными потребителями, этой музыки вопреки нашему желанию. Можно-ли, и как юридически правильно, убедительно обосновать, что это навязывание услуги?

У меня магазин в торговом центре, у меня играет фоновая музыка. Напротив арендатель помещения жалуется, что у меня слишком громко играет музыка и мешает ему работать. Хотя музыку еле в коридоре слышно. Подскажите закон о громкости в нежелых помещениях? Кстати, музыка у меня играет с 10-00 до 20-00. Спасибо.

Ребенку 7 месяцев, соседи снизу очень громко слушают музыку по нескольку часов напролет. Могут с утра и до 22 часов. После 22 ч всегда выключают. Ребенок у нас днем спит много, музыка ему мешает, плачет. Дрожит пол, стекла от музыки. Подскажите можно ли повлиять как то на соседей? Закон о тишине ведь на день не распространяется? Простых просьб они не понимают. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас маленький ребёнок 1.5 года. Спит днём. Соседи снизу каждый день громко включают музыку. Очень громко... Ребёнку мешает музыка. Да и нам тоже... Жена в декрете. Живём как на дискотеке. Проживает там несовершеннолетняя, 17 лет вроде, девушка с парнем. Девушка не прописана, подруга этого парня. Она музыку и включает. На просьбы и уговоры не реагирует. Хамит. В последний раз поинтересовалась не надоело ли нашему ребёнку спать и не слишком ли долго он у вас маленький. Есть способы решения таких ситуаций?

Почему я не могу, слушать музыку на собственном участке, что могут сделать мне соседи по закону? И как мне быть я не люблю наушники, а слушать музыку так запрещают соседи, вправе ли они требовать выключения музыки. Ведь не было замеров децибел и не доказано что музыка наносит вред какой то, почему тримером и пилой можно работать а музыку нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение