Нарушение условий договора онлайн вклада - возможные действия и компенсации

• г. Москва

В праздничный день закончился срок онлайн вклада. В день закрытия банк не начислил проценты - в личном кабинете отображалась только сумма вклада. Всеми операциями с денежными своими средствами я мог в праздничные дни распоряжаться, а вот банк мог начислить проценты только в свой первый рабочий день (в отделениях). Не начисление процентов в день закрытия поставило под сомнение снятие своих средств с счета вклада и воспользоваться своими кровными. Банк ссылается на статью 193 Гражданского кодекса Российской Федерации. Как эта статья связана с банковскими сроками онлайн вклада? Хотя 194 статья гласит об действиях в отделениях организаций, а не в онлайн банке, этот пункт банк не видит. Так есть нарушение условий договора банком, если в день закрытия онлайн вклада, не начислены проценты (по договору они капитализируются и присоединяются на счет вклада) и нет возможности вывести свои деньги из банка? Если есть, Какие действия можно предпринять, чтобы банк компенсировал мне за нарушение условий договора вклада? Я им предлагал предоставить мне промкод с лготными процентнами ставками при открытии нового вклада, что компенсировало бы мне материальные потери из-за невозможности в день закрытия вклада, вывести деньги в наличные. Но банк не признает нарушение условий договора. Интересно мнение специалистов. Спасибо за участие в ответах.

Ответы на вопрос (1):

Мнение специалистов - судиться из за трех копеек нет смысла. И спрашиваете Вы судя по всему только потому что можно задать вопрос бесплатно. Если желаете платную подробную консультацию оплатите любому юристу.