Срок окончания отбывания наказания и возможность подачи на принудительные работы у мужа после осуждения по ст. 228 часть 1 прим. 1 и судимости по аналогичным статьям

• г. Петрозаводск

Мой муж осужден по ст 228 часть 1 прим 1.Срок 2 года, ранее судим по таким же статьям.

В 2019 году вышли поправки по ст 80 и принудительные работы.

Через какой срок отбытия наказания он сможет подать на принудительные работы?

Ответы на вопрос (1):

После фактического отбытия 1/3 части наказания.