Могу я работать как физическое лицо самозанятая в области эстетического массажа?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста) я занимаюсь массажем (не медицинский, эстетика) есть свое помещение в собственности, могу ли я работать, как физ лицо, самозанятая.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам нужно регистрировать ИП.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот в чем. У меня есть с собственности нежилое помещение. Я хочу в нем работать как самозанятая и организовать рабочие места и сдавать их в аренду. Могу ли я так сделать и законно ли это? Поясню. Сдавать места в аренду как физ лицо и работать самой в этом помещении как самозанятая.

Хочу сдать действующее кафе. Я физ лицо, помещение у меня с собственности, имею договор аренды с ООО, директор моя супруга, которое работает в этом помещении. Как я могу сдать кафе другому физ лицу, чтобы он мог снимать помещение и также работать по моим документам ООО (кафе)? На помещение Договор аренды нежилого помещения, а на само ООО, чтобы у него ответственность была по?

Я владею нежилым помещением как физлицо, в этом же помещении я занимаюсь деятельностью как ИП, должна ли я сама себе сдавать в аренду это помещение?

У физ. лица имеется в собственности нежилое помещение, которое он хочет сдать в безвозмездное пользование ООО, для последующей сдачи ООО этого помещения в аренду третьим лицам. Скажите пожалуйста, будет ли физ. лицо оплачивать какие-либо налоги по этому договору?

В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в аренду третьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос: можно ли так сделать и если можно, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Я занимаюсь маникюром и педикюром. Арендовала себе помещение, чтобы не работать дома нелегально. Открыта ИП.Плачу налог, но конечно, это не легко, так как есть помимо этого и другие затраты. Скажите пожалуйста, в отношении меня действуют те же самые законы как и к салонам или я могу как-то работать как самозанятая, так как оформлять сотрудников не планирую. Как работать в своё удовольствие и чтобы меньше душили законами. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП и физ. лицо в одном лице. У физ. лица есть в собственности офисное помещение. ИП сдает его в аренду. Нужен ли договор аренды между ИП и физ. лицом?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Имею нежилое помещение парикмахерскую, сама работаю там же самозанятая, но купила помещения как физлицо, мастера не хотят подписывать договора, если пойдёт налоговая что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение