Необходимость открытия ИП при работе мастером маникюра дома и при небольшом доходе

• г. Самара

Хочу начать дома работать мастером маникюра, все оборудование есть, старизтзации, все полностью, клиентов всего человек 10 нужно ли открывать ИП? Если доход маленький гель лак 300 р.

Ответы на вопрос (1):

Да вам придётся регистрировать ИП.

Спросить
Пожаловаться

Что правильнее всего сделать? Хочу на дому начать работать мастером ногтевого сервиса. Переехали с другого города, соответственно клиентов пока ещё нет. Нужно ли мне открывать ИП? Или можно как-то по другому поступить?

Я хочу работать на дому мастером маникюра. Хочу оформить ИП. Возможно ли это сделать, работая дома, не снимая помещение? Есть различные сан нормы, по площади помещения итд. Работать дома с небольшим оборотом клиентов. Возможно ли это.

Хочу работать мастером маникюра на дому. Имеется все оборудование для всех этапов стерелизации. Могу ли я открыть ИП и принимать в своей квартире (собственник) ? Нужна ли ккм? Заранее благодарю.

Работаю не официально, в салоне, мастером маникюра. Собираюсь уходить работать на себя, Работодатель не отдаёт мною купленные гель-лаки. Но документов, подтверждающих, что я их купила, нет. Как быть?

Я являюсь ИП. У меня свой отдел по продаже оборудования и материалов для наращивания ногтей (гели для наращивания, галь-лаки, гель-краски, машинки для маникюра и педикюра и т.д.). Данные материалы и оборудование закупаю через интерет магазины. Столкнулся с такой проблемой: покупатель попросил у продавца сертификаты на продукцию. Должен ли я предоставить сертификат? Если я не являюсь представителем каких-либо компаний. Максимум есть накладная на покупку товара. И обязанны ли мне предоставить интернет магазины сертификаты на покупаемую продукцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Оплатила курсы по маникюру в размере 20000 тысяч. (туда входит наращивание ногтей, маникюр, и техника гель-лак) По состоянию здоровья я прошу, чтоб мне сделали курс короче (просто маникюр и гель-лак), он стоит 12500. Да и за прошедшие пять занятий почти ни чему не научили. Они согласны на сокращение курса, но деньги возвращать не хотят. Договора у меня нет. Только товарный чек выдали. Подскажите пожалуйста, как быть? Если возможно, то как возместить всю сумму или хотя бы частично?

Хочу спросить ситуация такая я работала ч.п платила аренда, налог, рынок закрыли, Ип закрыла, я работаю на дому маникюр клиентам делаю поток людей маленький, я набиваю своих клиентов мне нужно Ип открывать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение