Мать-одиночка ошеломлена - Банк может удерживать до 70% с ее зарплаты по исполнительному листу?

• г. Нижний Новгород

Я одинокая мать, и по исполнительному листу с меня удерживают средства из зарплаты в размере 50 процентов. Но на днях из моей зарплаты вычли не 50,а 70 процентов. Я позвонила в банк, и они мне сказали, что по закону они могут удержать до 70 процентов. Так ли это? Исполнительный лист по кредиту Сбербанка.

Ответы на вопрос (4):

Оксана 70 процентов имеют право удерживать если задолженность взыскивается по алиментам, а по другим обязательствам не более 50 процентов. Можете обратиться в суд об уменьшении размера взысканий по исполнительному листу, либо обжаловать действия Банка. Ст. 3 ГПК РФ, ст. 218-219 КАС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Насколько я понимаю, удержанием задолженности занимаются приставы. Вы вправе обратиться с заявлением об уменьшении размера удержаний в ФССП, в случае отказа - в суд.

Спросить
Пожаловаться

А матерям-одиночкам есть какие-либо послабления, или все же 50%?Мне нужно идти в суд или к судебным приставам?

Спросить
Пожаловаться

Оксана, обращайтесь в суд и доказываете свое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

От приставов на работу пришел исполнительный лист за невыплаченый кредит с меня удерживают по 50 процентов. Вопрос сколько могут по закону высчитывать с зарплаты по 1 исполнительному листу.

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

У меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают денежные средства. Сейчас пришёл исполнительный лист с арестом денежных средств с карт на остаток долга, который гасится по исполнительному листу с зарплаты. Законно ли это?

Есть три исполнительных листа с зарплаты удерживают 50 процентов недавно сбербанк на чил снимать по другому исполнительному листу минуя приставов и по факту у меня удерживают 75 процентов.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

У меня не погашеный кредит в сбербанке пришол исполнительный лист на работу теперь удерживают 50 процентов зарплаты и поче муто что приходит на карту сбербанка все снимает сбербанк до капейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялся суд и по решению суда о взыскании денежных средств в пользу банка (кредит), ко мне на работу пришел исполнительный лист. Согласно исполнительному листу бухгалтерия предприятия производит удержания из моей зарплаты в размере 70%. Банк продолжает списывать оставшиеся денежные средства с моего зарплатного счета. Имеет ли он право?

Судебный пристав 3 месяца назад прислал на работу исполнительный лист о взскании 25 процентов с моей зарплаты. Так как я мать одинока то 25 процентов Но сегодня на этот же долг он прислал еще один исполнительный лист на взыскания 50 процентов Долг уже на половину меньше, а в исполнительном листе все та же сумма. И почему он поднял до 50 процентов? Что мне делать? Если с меня будут снимать 50 процентов остаток будет ниже прожиточного минимума Я воспитатель Зарплата маленькая Куда жаловаться 7

По судебном решению компания отправила Исполнительный лист на мою бабушку в банк, где с нее снимают деньги по исполнительному листу, через пол года компания, по этому же решению суда подала в службу приставов Исполнительный лист на меня. Бабушки осталось погасить 100 руб по данному исполнительному листу, а пристава наложили арест на мои карты и счета полную сумму исполнительному листа. Так же сбербанк по данному исполнительному листу пристава сделал минус на всех моих картах и счетах в размере более 50 % от моей заработной платы. Законно ли все произошедшее и как мне вернуть деньги после прихода зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение