Необходимость получения разрешения от отца для поездки с дочерью в Луганск при наличии отцовства, установленного судом, и особенности указания фамилии в свидетельстве

• г. Курск

Я еду с дочерью в город Луганск, с отцом ребенка мы не расписаны и не живем. Устанавливали отцовство через суд, чтобы алименты получать. У ребенка в свидетельстве указан отец, но фамилия моя. Нужно ли нам от отца разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

На выезд ребенка с один из родителей, согласия не требуется другого.