Отказано в проведении дополнительной экспертизы - обращение в суд для расмотрения факта поддельной экспертизы в уголовном деле

• г. Валуйки

Обвиняемый осужден по статья 111 часть 4 УК РФ при расмотрении дела другим адвокатом возникли сомнения в экспертизе, В законном порядке провести другую экспертизу нам было отказанно, так как суд состоялся и приговор вступил в законную силу. Была сделана экспертиза независимая частным лицом которая подтвердила наши сомнения, экспертиза в уголовном деле оказалась ложной. Как добиться расмотрения судом данного факта, как обратиться суд с каким заяалением?

Заранее благодарю за ответ. С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уже никак - надо было оформлять, либо, заключение специалиста, либо, рецензию специалиста по проведенной экспертизе.

Перечень субъектов, имеющих право назначать экспертизу в уголовном процессе определен УПК.