Как составить акт несогласия о заключении договора с региональным оператором для управляющей компании?

• г. Челябинск

Не смогла найти на просторах интернете "акт несогласия" в управляющую компанию о заключении договора с региональным оператором.

Можете помочь составить такой документ?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, вы не можете отказаться от заключения договора, так как ГУП ВО «Облкоммунсервис» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, в Вашем районе. В течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо направить региональному оператору заявку от юридических или физических лиц и документы. В случае, если региональному оператору не была направлена заявка, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-ый рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на официальном сайте в сети Интернет

Почему так категорично, не может отказаться от договора, почему?

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Мебельная компания оплатила судебную экспертизу по определению качества шкафа-купе (экспертиза проводилась по решению суда). Основываясь на экспертном заключении суд вынес решение не в пользу мебельной компании. Каким образом возможно оспорить экспертное заключение, если мебельная компания не согласна с ним?

После проведения экспертизы в адрес мебельной компании - плательщика, экспертная организация - исполнитель направила акт. В акте указано, что заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет. Каким образом поступить в случае несогласия с экспертным заключением - вообще не подписывать акт или подписать, но указать в акте о своем несогласии?

Я прожываю в Кемеровской обл. В феврале 2019 года купили частный дом под материнский капитал, оформление сделки заняло значительное время, в дом мы переехали в апреле, а прописаться смогли в июне. В сентябре сами установили контейнер и заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО. Но при заключении договора региональный оператор выставляет счёт за вывоз ТКО не с момента заключения договора, а с момента покупки дома, тоесть с февраля. Просьба объяснить правомерность таких начислений за непредоставленные услуги.

Доверенное лицо собственника нежилого помещения многоквартирного дома обратился в управляющую компанию о заключению договора на обслуживание и подключение водо и эл. снабжения. (Ресурсоснабжающие организации отказывают в подключении напрямую с собствеником). Собственник получил права на владение в августе 2016 г по договору дарения. Управляющая компания отказывает в заключении договора, мотивируя задолженность по общедомовым расходам предыдущим собственником, требуя погасить их. Как оперативно воздействовать на законных основаниях на управляющую компанию в принуждении заключения договора с оплатой задолженности только с августа 2016 г.

Я им, сдаю в аренду помещение. Согласно договора аренды за вывоз мусора отвечает арендатор и заключает с региональны оператором. Надо ли мне то же заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если управляющая компания не составила акт о затоплении и прошло уже два месяца, можно пригласить управляющую компанию и составить акт затопления?

Я - собственник квартиры.

Холодная, горячая вода, ремонт, отопление платим через управляющую компанию, которая заключила договор по этим услугам с обслуживающими организациями. На днях принесли заполнить бланк о заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени, ПРЯМОГО ДОГОВОРА холодного и горячего водоснабжения, отопления, водоотведения с ресурсосберегающей организацией, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Подписывать бланк или вообще воздержаться? Если можно, в двух словах разъясните, что управ компания хочет?

Спасибо!

При трудоустройстве в компанию, при заключении трудового договора мне небыл выдан мне небыл выдан второй экземпяляр договора, на вопрос почему так мне ответили, что таковы правила заключения трудового договора в компании. Вопрос: Действительно ли возвомжно такое заключения договора? И что делать чтобы отстоять свои права если такой договор уже заключен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение